18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мексиканский "Пумас" расторг контракт с заключенным под стражу Алвесом
Спорт футбол

Мексиканский "Пумас" расторг контракт с заключенным под стражу Алвесом

Мексиканский клуб "Пумас" расторг контракт с бразильским футболистом Дани Алвесом после того, как его заключили под стражу на время расследования дела о сексуальном насилии. Об этом объявил президент клуба Леопольдо Сильва.

Дани Алвес

Футболист Дани Алвес

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Трудовой договор с Алвесом был расторгнут по уважительной причине, уточняет ТАСС 21 января со ссылкой на Twitter испанского портала Relevo.

В пятницу, 20 января, суд первой инстанции Барселоны удовлетворил ходатайство прокурора и определил футболисту, подозреваемому в домогательствах, меру пресечения в виде заключения под стражу. Адвокатам отказали в освобождении Алвеса под залог. Футболист отрицает все обвинения.

По данным СМИ, 2 января женщина, имя которой не разглашают, заявила в полицию на футболиста, обвинив его в насильственных действиях сексуального характера. Она утверждает, что инцидент случился в туалете в VIP-зоне одного из ночных клубов Барселоны в конце декабря.

Алвес является самым титулованным футболистом в истории, в его активе 43 трофея, он в разное время играл за такие клубы, как французский ПСЖ, итальянский "Ювентус", испанская "Барселона".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: футбол