USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Месси оштрафовали за акцию в честь Марадоны на игре
Диего Марадона Спорт футбол

Месси оштрафовали за акцию в честь Марадоны на игре

Нападающего каталонской "Барселоны" Лионеля Месси оштрафовали представители комитета по соревнованиям чемпионата Испании. Об этом стало известно в среду, 2 декабря.

Штраф составил €600 (54,5 тыс. рублей), клубу придется заплатить €350 (порядка 32 тыс. рублей), передает Sport.es. При этом, подчеркнули в издании, футболисту удалось избежать максимального штрафа в €3000. Отмечается, что причиной наказания стала акция, посвященная ушедшему из жизни Диего Марадоне. Ее Месси провел во время игры с «Осасуной».

29 ноября, в ходе домашнего матча чемпионата Испании "Барселона" одержала победу в игре с "Осасуной" со счетом 4:0. Четвертый гол был забит Месси. После поражения ворот аргентинский футболист снял футболку – под ней оказалась футболка клуба "Ньюэллс Олд Бойз" с номером «10» на спине. В 1993 году Марадона выступал за "Ньюэллс Олд Бойз" – за молодежную команду клуба в период с 1995 по 2000 год играл Месси, после чего перешел в систему "Барселоны».

Напомним, Марадона умер 25 ноября на 61-м году жизни в доме в Буэнос-Айресе, где жил после выписки из больницы. Там ему недавно сделали операцию на голове.