29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Место проведения чемпионата мира по хоккею могут определить 18 января
Спорт Чемпионат мира по хоккею

Место проведения чемпионата мира по хоккею могут определить 18 января

Решение о месте проведения чемпионата мира (ЧМ) по хоккею в 2021 году могут принять на заседании совета Международной федерации хоккея (IIHF), которое состоится уже 18 января. Об этом сообщил президент IIHF Рене Фазель.

Глава Международной федерации хоккея IIHF Рене Фазель один

Рене Фазель

©Гавриил Григоров/ТАСС

Он уточнил, что заседание планировалось провести 25 января. Однако его перенесли на ближайший понедельник. В этот день возможно и будет принято окончательное решение о месте ЧМ по хоккею в текущем году. "<...> может быть, нам потребуется чуть больше времени", – добавил Фазель.

Он объяснил ТАСС, от чего зависит решение. В частности, по словам президента IIHF, необходимо учесть все нюансы. Если это не удастся сделать в понедельник, то место определят в среду. Фазель добавил, до конца следующей недели, то есть до 24 января ответ будет, он в этом уверен.

Ранее чешский автомобилестроительный гигант Skoda, а также бренд косметики для мужчин Nivea Men заявили, что откажутся спонсировать ЧМ по хоккею в 2021 году, если он пройдет в Белоруссии.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой – это ежегодное соревнование. Впервые они прошли в 1920 году. Состязания организует Международная федерация хоккея.

Отмечается, что ЧМ по хоккею является одним из самых престижным соревнований наряду с Олимпийским турниром и Кубком мира. Изначально чемпионат проводился только в рамках Олимпийских игр.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама