29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые популярные российские спортсмены
рейтинг сми спорт Спорт спортсмены

Названы самые популярные российские спортсмены

По числу упоминаний в российских средствах массовой информации капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин оказался самым упоминаемым спортсменом в 2019 году. На втором месте рейтинга расположился Хабиб Нурмагомедов, а замкнул тройку лидеров Конор Макгрегор.

Овечкин обошёл Лемье и стал девятым лучшим снайпером в истории НХЛ

В минувшем году Овечкин стал лучшим российским бомбардиром в истории НХЛ, пишет «Спорт-Экспресс». Он обошёл Сергея Федорова по числу набранных в регулярных чемпионатах очков – 1179. Хабиб Нурмагомедов оказался не только одним из самых популярных спортсменов, но и возглавил список самых популярных россиян в Instagram, потеснив Ольгу Бузову.

Его оппонент Конор Макгрегор стал единственным не россиянином в рейтинге. СМИ писали о его приезде в Москву, где боец признался в любви к России, но разразился гневом в адрес Хабиба. В число наиболее упоминаемых журналистами спортсменов также вошли Александр Кокорин, Фёдор Емельяненко, Егений Малкин и Павел Мамаев.

Ранее сообщалось, что нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вошёл в первую сборную прошлого десятилетия по версии Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Играющий за «Питтсбург» Евгений Малкин включён во вторую сборную. Вместе с российским хоккеистом Овечкиным в сборную попали форварды Сидни Кросби («Питтсбург Пингвинз»), Патрик Кейн («Чикаго Блэкхоукс»), защитники Дрю Даути («Лос-Анджелес Кингз»), Данкан Кит («Чикаго Блэкхоукс»).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама