2 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. Олимпийский чемпион Большунов выиграл гонку на 15 километров в финале Кубка России
Александр Большунов лыжный спорт Спорт

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов 7 апреля выиграл индивидуальную гонку классическим стилем в финале Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в Мурманской области.

Российский лыжник Александр Большунов

©Kalle Parkkinen/Newspix24/Global Look Press

Большунов преодолел дистанцию в 15 км за 38 мин. 41,5 сек. и выиграл золотую медаль. Серебро досталось Илье Семикову, он отстал от победителя гонки на 49 сек. Третьим финишировал Денис Спицов, который был медленнее Большунова более чем на минуту. Четвертый результат (+1.04,3) показал Евгений Белов. В пятерку также попал Алексей Червоткин (+1.19,6), пишет РИА Новости.

В пятницу в гонке на 15 км приняли участие 68 лыжников из разных регионов России. Заключительный этап Кубка России стартовал 7 апреля и продлится до 9 апреля включительно. В субботу состоится спринт свободным стилем у мужчин и женщин.

Александру Большунову 26 лет, он является чемпионом мира в скиатлоне, двукратным обладателем Кубка мира. Лыжник является рекордсменом по числу призовых мест за сезон (17).