3. Определилась победительница "Ролан Гаррос"
Спорт теннис

Определилась победительница "Ролан Гаррос"

Финал "Ролан Гаррос" длился 1 час и 9 минут

Победу в финале Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гросс") одержала Ига Свёнтек из Польши. Первая ракетка мира одолела итальянку Жасмин Паолини в решающем матче со счетом 6:2, 6:1. Для этого ей понадобились 1 час и 9 минут.

Теннисные мячи с логотипом Roland Garros

©Shutterstock/Fotodom

Для 23-летней Свёнтек это четвертый титул на "Ролан Гросс". Прежде она побеждала на турнире в 2020, 2022 и 2023 годах. Вместе с тем это ее пятый титул на турнирах Большого шлема и 22-й триумф на соревнованиях серии WTA, передает "Коммерсантъ" в субботу, 8 июня.

Открытый чемпионат Франции – один из четырех турниров Большого шлема, который проходит в Париже . Общий призовой фонд соревнований составляет около €54 млн.

На этапе четвертьфинала "Ролан Гаррос" 17-летняя россиянка Мирра Андреева одолела вторую ракетку мира Арину Соболенко в трех сетах. Андреева стала самой молодой полуфиналисткой мейджора за последние 27 лет.