27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первый в истории матч сборных России и Узбекистана пройдет в Ташкенте
сборная России по футболу Спорт Узбекистан футбол

Первый в истории матч сборных России и Узбекистана пройдет в Ташкенте

Национальная сборная России встретится на футбольном поле с командой Узбекистана 20 ноября. Товарищеский матч состоится на центральном стадионе "Пахтакор" в Ташкенте. Площадка вмещает 33,5 тыс. зрителей. Начало игры запланировано на 15:00. Об этом в субботу, 5 ноября, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

В рейтинге ФИФА сборная Узбекистана находится на 77 месте, а команда России – на 33. В 2011 году узбекская сборная играла в полуфинале Кубка Азии, является чемпионом Азиатских игр 1994 года. Лучшим бомбардиром признан игравший в "Ростове" Эльдор Шомуродов, он же и капитан национальной команды. Сейчас футболист выступает за итальянскую "Рому". Главным тренером сборной Узбекистана является словенский специалист Сречко Катанец.

Национальные сборные России и Узбекистана впервые в истории сыграют друг против друга.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили сборную России и российские клубы от участия в международных турнирах под своей эгидой на фоне спецоперации. Сборная РФ при этом может проводить товарищеские матчи. В рамках таких матчей россияне уже встречались на футбольном после с командой Киргизии 24 сентября. Следующий товарищеский матч состоится с Таджикистаном 17 ноября. Еще одна страна – Босния и Герцеговина – перенесла на неопределенный срок встречу с Россией.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».