USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Португалия вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре
Португалия спорт Спорт чемпионат мира

Португалия вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре

Сборная Португалии обыграла национальную команду Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Матч закончился со счетом 6:1.

футбольный матч

©imago-images.de/Global Look Press

В стартовом составе сборной Португалии вместо Роналду (он появился в качестве замены только на 74-й минуте) вышел Гонсалу Рамуш. Он забил три гола – на 17, 51 и 67-й минутах. На 33-й минуте отметился Пепе, на 55-й – Рафаэль Леао. Швейцарцы ответили лишь на 58-й минуте, автором гола выступил Мануэль Аканджи. Текстовую трансляцию матча вел РБК.

Матч национальных команд Португалии и Швейцарии стал последним в 1/8 финала ЧМ в Катаре. В четвертьфинале Португалия теперь встретится с Марокко, Нидерланды сыграют с Аргентиной, Хорватия – с Бразилией, Франция – с Англией.