USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. ПСЖ с Месси обыграл команду Роналду в матче в Эр-Рияде
Криштиану Роналду Лионель Месси Спорт футбол

ПСЖ с Месси обыграл команду Роналду в матче в Эр-Рияде

В Эр-Рияде в четверг, 19 января, прошел товарищеский матч, в котором встретились команда футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" и сборная Эр-Рияда. В состав сборной Эр-Рияда вошли игроки саудовских клубов "Аль-Наср" и "Аль-Хиляль". Встреча завершилась победой ПСЖ со счетом 5:4.

Игра сборной

Игра сборной "Эр-Рияда" против французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен"

©Mohammed Saad / ANADOLU AGENCY / Anadolu Agency via AFP / East-News

За сборную Эр-Рияда играл португалец Криштиану Роналду. Он оформил дубль (34-я минута, с пенальти, 45+6). Также мячи в ворота ПСЖ забили Чжан Хен Су (56-я минута) и Андерсон Талиска (90+4).

В составе победителей отличились Лионель Месси (3-я минута), Маркиньос (43-я минута), Серхио Рамос (53-я минута), Килиан Мбаппе (60-я минута, с пенальти), Уго Экитике (78-я минута). Об этом пишет РИА Новости.

Месси является лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины. В 2021 году стал победителем Кубка Америки, в 2022-м – чемпионата мира.

Роналду – пятикратный обладатель "Золотого мяча", чемпион Европы, победитель Лиги наций.