26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роналду первым в мире набрал 500 миллионов подписчиков в Instagram
Криштиану Роналду рекорд спорт Спорт футбол

Роналду первым в мире набрал 500 миллионов подписчиков в Instagram

Португальский футболист, выступающий за английский "Манчестер Юнайтед", Криштиану Роналду снова стал рекордсменом в социальных сетях. На этот раз он преодолел отметку в 500 млн подписчиков в Instagram (запрещен в России, принадлежит Meta Platforms, которая в РФ признана экстремистской), что сделало его первым человеком в мире с таким количеством фолловеров в соцсети, пишет РБК в понедельник, 21 ноября.

Португальский футболист Криштиану Роналду

Португальский футболист Криштиану Роналду

©Chen Cheng / XinHua / Global Look Press

Больше, чем у Роналду, подписчиков – только у официального аккаунта самого Instagram. Но и он ушел недалеко, на страницу подписано 570 млн человек. На главного соперника Роналду – аргентинского футболиста Лионеля Месси – в соцсети подписаны 376 млн пользователей.

В феврале 2021 года Роналду стал рекордсменом по совокупному количеству подписчиков в социальных сетях Twitter, Instagram и Facebook (последняя тоже принадлежит Meta Platforms, признанной экстремистской и запрещенной на территории России). Он первым в мире набрал 500 млн фолловеров. В октябре этого же года постом о беременности своей подруги Джорджины Родригес Роналду побил рекорд по числу "лайков" (более 27 млн).

Роналду в составе сборной Португалии принимает участие в пятом чемпионате мира в карьере. Футболист является одним из самых узнаваемых спортсменов в мире. Он неоднократно становился рекордсменом по количеству забитых голов. В марте Роналду побил мировой рекорд по числу забитых мячей в официальных играх.

В ноябре стало известно, что "Манчестер Юнайтед" инициировал процесс по расторжению контракта с Роналду без выплаты компенсации. Сам футболист рассказывал, что руководство пыталось вынудить его покинуть клуб, а также о взаимном неуважении, имеющемся между ним и главным тренером команды.

Facebook - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Instagram - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;
Meta - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».