25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Роналду получил престижную футбольную награду
Криштиану Роналду Спорт футбол

Роналду получил престижную футбольную награду

Двухкратный обладатель титула «Игрок года», форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду добавил в свою коллекцию наград новый трофей. Им стал «Золотой след».

Награду вручают игрокам старше 28 лет, внесшим значительный вклад в развитие футбола. Лауреатов премии выбирают голосованием болельщиков со всего мира, сообщает «Матч ТВ».

«Для меня большая честь получить этот приз и увековечить свое имя рядом с величайшими легендами футбола. Хочу поблагодарить всех болельщиков. Я искренне польщен», – цитирует португальского футболиста «Советский спорт». В 2020 году Роналду в составе «Ювентуса» выиграл Чемпионат Италии по футболу – один из самых престижных национальных чемпионатов в мире.

Награду учредил в 2003 году князь Монако Альберт II. Победитель имеет право оставить отпечаток своей ноги на Аллее чемпионов в княжестве. Награда вручается лучшему футболисту и лучшему клубу года.

Криштиану Роналду выступает за туринский клуб «Ювентус» с июля 2018 года. До этого он много лет играл за испанский «Реал Мадрид», английский «Манчестер Юнайтед» и португальский «Спортинг». Футболист является пятикратным обладателем приза «Золотой мяч», пятикратным победителем Лиги чемпионов, а также чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Ранее «Профиль» писал, что 2 декабря Роналду удалось побить в Лиге чемпионов рекорд Лионеля Месси – форварда «Барселоны». Он обошел аргентинца по числу голов, забитых в домашних играх главного клубного турнира Европы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».