USD 91.19 -0.27 EUR 100.76 -1.01
  3. Роналду удалили за неспортивное поведение в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии
Криштиану Роналду Спорт футбол

"Аль-Наср" Роналду проиграл "Аль-Хилялю" в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии

В полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии в понедельник, 8 апреля, прошел напряженный матч между командами "Аль-Хиляль" и "Аль-Наср". В результате "Аль-Хилялю" удалось одержать победу со счетом 2:1.

Голами в составе победителя отметились Салем аль-Давсари на 61-й минуте и экс-игрок "Зенита" Малком, удвоивший счет на 72-й минуте.

В составе "Аль-Наср" отличился Садио Мане, забивший гол на 90+9 минуте. Однако неудачно закончился матч для Криштиану Роналду, пятикратного обладателя "Золотого мяча". Игроку "Аль-Наср" и бывшему нападающему "Реала Мадрид" на 87-й минуте пришлось покинуть поле, поскольку арбитр удалил его за неспортивное поведение. Об этом пишет ТАСС.

Победитель полуфинала "Аль-Хиляль" встретится в финальном матче с "Аль-Иттихадом". Полуфинал этой команды прошел против "Аль-Вехды" и завершился со счетом 2:1. Финальный матч намечен на 11 апреля и пройдет в Абу-Даби.

Малком известен своей карьерой в петербургском "Зените", где он стал четырехкратным чемпионом России. В феврале 2023 года бразилец получил российское гражданство, а в июле того же года перешел в "Аль-Хиляль", в котором также играет Неймар.