25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Российская лыжница задумалась о завершении карьеры после неудачи на Олимпиаде
Олимпийские игры – 2022 Пекин Спорт

Российская лыжница задумалась о завершении карьеры после неудачи на Олимпиаде

Российская лыжница Юлия Ступак прокомментировала неудачное выступление в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине. В субботу, 5 февраля, она заняла лишь 24-е место с отставанием от лидера гонки – норвежки Терезы Йохауг – в более чем четыре минуты.

После выступления Ступак не могла сдержать слез, передает "Матч ТВ". Юлия призналась, что не чувствует свое тело. Она рассказала, что старается собраться, но не может, весь год у нее выдался проблемным и сложным. "Каждую неделю какие-то казусы – то болезни, то еще что-то", – посетовала спортсменка.

Лыжница поблагодарила всех за поддержку и выразила надежду, что дальше все же будет лучше, "потому что хуже уже некуда". "Походу пора завязывать эту спортивную карьеру, потому что с такими местами мне не хочется бегать", – заключила она.

Ступак добавила, что очень рада за Наталью Непряеву, показавшую на гонке второй результат. Юлия призналась, что сильно верила в нее.

Как писал сайт Profile.ru, российская лыжница Наталья Непряева стала обладательницей серебряной медали в скиатлоне на дистанции 15 км. Таким образом, в копилке российской сборной появилась первая награда зимней Олимпиады-2022. Первой чемпионкой Игр в Пекине стала норвежская спортсменка Тереза Йохауг. Она преодолела дистанцию 15 км за 44 мин. 13,7 с. Непряева уступила победительнице 30,2 с.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».