USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  3. Российская сборная победила команду из США в четвертьфинале ЧМ по хоккею
Спорт США хоккей ЧМ

Российская сборная победила команду из США в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею победила команду США в четвертьфинальном матче чемпионата мира со счетом 4:3. Встреча прошла в Братиславе на арене имени Ондрея Непелы.

Матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею - 2019: Россия - США

Словакия, Братислава. Матч 1/4 финала чемпионата мира по хоккею - 2019: Россия - США

©Антон Новодережкин/ТАСС

Российские спортсмены вывели команду вперед уже в начале второй минуты. Тогда забросить шайбу в ворота противника удалось Никите Гусеву. На 16-й минуте отличился Михаил Сергачев, в начале третьего периода - Кирилл Капризов, а к концу игры - Михаил Григоренко.

На предварительном этапе ЧМ-2019 российская сборная выиграла группу B. Команда Ильи Воробьева одержала семь побед подряд, заработав максимальное количество очков - 21. Американцы стали четвертыми в группе А, набрав 14 очков.

На чемпионате мира наши хоккеисты победили команды Норвегии, Италии, Латвии, Чехии, Швеции и Швейцарии.

Самой крупной победой в истории российской сборной на ЧМ стала победа над Италией, встреча с которой закончилась разгромным счетом 10:0. Ранее спортсмены четыре раза выигрывали на чемпионатах мира, забив девять шайб в ворота Великобритании (12:3, в 1994 году), Казахстана (10:1, в 2006 году) и Дании (10:1, в 2016 год).