12 мая 2024
USD 91.82 +0.7 EUR 98.95 +0.64
  3. Российские боксеры досрочно стали победителями медального зачета чемпионата Европы
бокс Россия Спорт чемпионат Европы

Россияне уже завоевали шесть медалей вышей пробы на чемпионате Европы по боксу

Сборная России по боксу досрочно победила в медальном зачете чемпионата Европы. В состязаниях также участвуют Сербия и Ирландия, которые расположились на втором и третьем месте в первенстве.

Спортсмен из России Эдмонд Худоян в зрелищном бою в весовой категории до 48 кг одолел оппонента из Армении – Барегама Арутюняна. Благодаря этой победе атлет принес российской команде 6-ю золотую медаль. Также на счету сборной 7 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Сербская команда занимает вторую строчку с 3 золотыми медалями, 1 серебряной и 13 бронзовыми. Для дальнейшей борьбы за золото сербам предстоит провести три боя. Они могут сравняться с россиянами по числу золотых медалей, однако по количеству серебряных наград они уже не смогут обогнать атлетов из РФ.

На третьем месте в медальном зачете расположилась сборная Ирландии, заработавшая 2 золотые медали и 2 бронзовые. Завершающие поединки чемпионата Европы пройдут в ближайшее время.