23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российских лыжников могут допустить до международных соревнований
лыжный спорт Спорт спортсмены

Российских лыжников могут допустить до международных соревнований

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) рассматривает возможность допуска белорусских и российских спортсменов до участия в соревнованиях. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщил генеральный секретарь FIS Мишель Вион в ходе конференции Forum Nordicum.

По его словам, на принятие решения может уйти несколько недель или даже месяцев. "Речь идет не о проведении соревнований в России, а об участии спортсменов в мероприятиях FIS и Кубках мира. FIS не примет это решение без точной рекомендации МОК", – цитирует сайт мероприятия слова Виона.

Как пояснил генсекретарь, решение о допуске российских и белорусских лыжников может быть принято в декабре. "Возможно, их допустят до чемпионата мира в Планице. Это может оказаться хорошей возможностью", – добавил он. Вион подчеркнул, что россияне и белорусы могут выступать на соревнованиях только под нейтральным флагом.

FIS в конце февраля 2022 года отстранила российских и белорусских спортсменов от международных соревнований под своей эгидой из-за спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».