USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  3. Россия разгромно проиграла Дании, потеряв шанс на выход в плей-офф Евро-2020
Евро-2020 сборная России по футболу Спорт

Россия разгромно проиграла Дании, потеряв шанс на выход в плей-офф Евро-2020

Решающий матч третьего тура чемпионата Европы по футболу между сборными России и Дании завершился в понедельник, 21 июня, со счетом 1:4 в пользу датчан. Игра проходила на стадионе Копенгагена.

Счет в матче открыли противники россиян на 38-минуте. Первый тайм отметился только одним голом нападающего датской сборной Миккеля Дамсгора в ворота Матвея Сафонова. Во второй половине, на 59-й минуте, преимущество датчан удвоил нападающий Юссуф Поульсен.

Единственный мяч россиянам удалось забить в результате пенальти. Его на 70-й минуте реализовал нападающий сборной России Артем Дзюба. После этого подопечные Станислава Черчесова больше не смогли поразить ворота противника. При этом датские футболисты продолжили напор на россиян. В конце игры на 80-й минуте отличился Андреас Кристенсен, на 82-й – Йоаким Мехле.

В результате матча сборная России опустилась на последнюю строчку в группе B и завершает выступления на Евро-2020. В плей-офф из группы вышли Бельгия и Дания с 9 и 3 очками соответственно.

В ходе нынешнего чемпионата россияне смогли одержать победу только однажды. 16 июня футболисты заработали первые три очка в матче с Финляндией. Игра проходила в Санкт-Петербурге. Автором победного гола стал полузащитник национальной команды Алексей Миранчук. До этого российская сборная разгромно уступила бельгийцам со счетом 0:3. Команда Финляндии в свою очередь обыграла Данию (1:0).