USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  3. Россия установила рекорд, разгромив Сан-Марино со счетом 9:0
Артем Дзюба Евро-2020 Спорт

Россия установила рекорд, разгромив Сан-Марино со счетом 9:0

Сборная России в рамках третьего тура отборочного раунда чемпионата Европы по футболу обыграла команду Сан-Марино со счетом 9:0. Это рекордная победа сборной России в официальных матчах, сообщает sportbox.ru.

©Станислав Красильников / ТАСС

Встреча проходила на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске. Россияне с первых минут пошли в атаку. Правда, счет в игре все же открыли гости: на 25-й минуте защитник Сан-Марино Микеле Чеволи направил мяч в свои ворота.

На 31-й минуте пенальти реализовал Артем Дзюба, спустя пять минут Федор Кудряшов забил с передачи Антона Миранчука. За четыре минуты до перерыва отличился и сам Миранчук.

Во втором тайме первым гол забил Артем Дзюба. А через три минут капитан нашей сборной сделал хет-трик. После этого голевую эстафету у него перенял вышедший на замену Федор Смолов, он забил два мяча – на 77-й и 83-й минутах. И победную точку в матче поставил вновь Артем Дзюба. Он забил свой четвертый мяч в игре и довел общий счет до 9:0.

Напомним, что следующий отборный матч к Евро-2020 пройдут наша команда проведет 11 июня. Она встретится в Нижнем Новгороде с командой Кипра.