3. Россия всухую обыграла Вьетнам в футбольном матче
Вьетнам сборная России по футболу спорт Спорт футбол

Россия всухую обыграла Вьетнам в футбольном матче

Российская сборная по футболу победила команду из Вьетнама в товарищеском матче

На стадионе в Ханое в товарищеском матче встретились сборная России по футболу и национальная команда Вьетнама. Российские спортсмены всухую обыграли хозяев поля со счетом 3:0.

Матч по футболу

©Shutterstock/Fotodom

Счет открыли на 24-й минуте встречи. Полузащитник сборной России и французского "Гавра" Далер Кузяев головой замкнул навес нападающего ЦСКА Тамерлана Мусаева, который первый раз выступил за национальную команду.

На 62-й минуте преимущество россиян усилилось после автогола команды Вьетнама. После передачи назад защитника Ву Вана мяч подпрыгнул на кочке, перелетел через ногу вратаря и закатился в ворота. На 77-й минуте гол забил Мусаев, передает в четверг, 5 сентября, РБК.

Кроме Кузяева, еще одним легионером, которого пригласили в состав сборной России на товарищеские матчи во Вьетнаме, стал голкипер ПСЖ Матвей Сафонов. Однако в этой встрече он на поле не вышел. В первом тайме ворота защищал футболист московского "Динамо" Андрей Лунев. Его во второй половине заменил игрок "Зенита" Евгений Латышонок.

В следующий раз сборная России сыграет в товарищеском матче с командой Таиланда. Матч состоится на том же стадионе во Вьетнаме в субботу, 7 сентября.

Национальная команда России отстранена от международных турниров с февраля 2022 года.