24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянин взял «серебро» на Мемориале Стейница
соревнования Спорт спорт спортсмены шахматы

Россиянин взял «серебро» на Мемориале Стейница

Россиянин Даниил Дубов занял второе место на шахматном турнире Мемориал Стейница – 2020. Победителем стал действующий чемпион мира по шахматам – норвежец Магнус Карлсен, передает ТАСС.

Шахматист Даниил Дубов

Шахматист Даниил Дубов

©Петр Ковалев/ТАСС

За три дня онлайн-турнира 10 участников провели по 18 партий в блиц. В заключительный день Карлсен трижды победил и три раза сыграл вничью. Лидировавший по итогам двух дней игр Дубов в последний день турнира потерпел три поражения подряд,две партии завершил ничьей и один раз выиграл. В итоге он получил 10 очков и пропустил Карлсена вперед. Норвежский шахматист набрал 12 очков из 18 возможных и этим обеспечил себе победу за тур до конца соревнований.

Россиянин Петр Свидлер и азербайджанец Шахрияр Мамедьяров получили по 9,5 очков, американец Джеффри Сюн и вьетнамец Ле Куанг Льем заработали по 9 очков, китаец Бу Сянчжи и украинец Антон Коробов – по 8,5 очков, а испанец Давид Антон Гихарро и россиянин Александр Грищук набрали по 7,5 очков.

Как писал ранее «Профиль», в квартире на западе российской столицы был обнаружен мертвым 27-летний украинский шахматист Станислав Богданович. Там же была найдена его соотечественница Александра Вернигора. Предварительно установленная причина смерти – отравление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».