USD 91.63 -0.19 EUR 98.85 -0.1
  3. Россиянка Самсонова вышла в финал теннисного турнира в Абу-Даби
Спорт спорт теннис

Россиянка Самсонова вышла в финал теннисного турнира в Абу-Даби

Российская теннисистка Людмила Самсонова обыграла представительницу КНР Чжэн Циньвэнь в полуфинальном матче турнира WTA в Абу-Даби.

Людмила Самсонова

Теннисистка Людмила Самсонова

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Встреча прошла в субботу, 11 февраля. Она завершилась со счетом 6:4, 1:6, 6:4 в пользу Самсоновой. Продолжительность матча составила 2 часа 19 минут. Об этом пишет РИА Новости.

В финале россиянка встретится с девятой ракетой мира Белиндой Бенчич из Швейцарии. Ранее она обыграла в полуфинале бразильянку Беатрис Хаддад-Майю.

Самсоновой 24 года, она занимает 19-е место в рейтинге WTA. На ее счету победы на четырех турнирах под эгидой организации. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона в 2021 году и US Open (2022 год).

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль