29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Ростов" и "Динамо" вышли в плей-офф Кубка России по футболу
Динамо Российская премьер-лига Спорт футбол

"Ростов" и "Динамо" вышли в плей-офф Кубка России по футболу

Футбольные клубы "Динамо" и "Ростов" вышли в плей-офф Кубка России, заняв первое и второе места в группе C. У "Динамо" – 10 очков, у ростовского клуба – девять.

"Ахмат" также набрал девять очков, но по дополнительным показателям уступил "Ростову". Грозненцы попали в плей-офф "Пути регионов", пишет 27 ноября РИА Новости. Клуб "Оренбург" набрал восемь очков и вылетел из Кубка.

Футболисты московского "Динамо" в воскресенье одержали победу над "Оренбургом" в матче шестого тура группового этапа. Встреча завершилась со счетом 1:0. В параллельном матче "Ростов" обыграл грозненский "Ахмат". Игра в Ростове закончилась со счетом 3:0.

Кубок России проходит в новом формате. Клубы идут к финалу двумя путями. Команды Российской премьер-лиги ("Путь РПЛ") разделены на четыре группы, игры в них идут в два круга. Клубы, занявшие первые два места в группах, выходят в плей-офф "Пути РПЛ".

С третьего места команды отправляются в плей-офф "Пути регионов". Сюда входят Первая, Вторая лига и любительские клубы. В финале Кубка России поборются победители пути РПЛ и "Пути регионов".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама