USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  3. "Ростов" обыграл "Химки" и поднялся на второе место в таблице РПЛ
Спорт спорт футбол

"Ростов" обыграл "Химки" и поднялся на второе место в таблице РПЛ

Футболисты "Ростова" обыграли подмосковный клуб "Химки" в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 19 марта, в Химках.

Игра завершилась со счетом 1:0. На 18-й минуте первый и единственный гол в ворота противника с пенальти оформил Максим Осипенко, пишет РИА Новости – Спорт.

С 29-й минуты "Химки" играли в меньшинстве. Жаниу Бикел получил красную карточку.

"Ростов" с 41 очком после 20 матчей благодаря третьей подряд победе поднялся на второе место в турнирной таблице РПЛ. Команда на один балл опередила московский "Спартак". На первом месте в таблице располагается "Зенит".

"Химки" набрали 13 очков после 20 игр. Подмосковный клуб находится на 15-м месте.

Футболисты "Ростова" в следующий раз сыграют с московским "Торпедо". "Химки" встретятся с "Краснодаром". Обе игры пройдут 2 апреля.