1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  3. "Салават Юлаев" сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ против "Адмирала"
КХЛ Спорт хоккей

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл владивостокский "Адмирал" во втором матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, которая прошла в Уфе, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Игроки

Игроки "Салавата Юлаева" радуются победе в матче

©Кирилл Кухмарь/ТАСС

В составе уфимской команды шайбы забросили Шакир Мухамадуллин (2-я минута), Данил Башкиров (15-я минута), Александр Кадейкин (20-я минута). Также у победителей отличились Иван Дроздов (30-я минута) и Александр Хмелевский (31-я минута).

В составе "Адмирала" шайбы забросили Михал Криштов (5-я минута) и Антон Берлёв (38-я минута). Об этом в пятницу, 3 марта, пишет РИА Новости.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал равным – 1:1. Следующий матч состоится 5 марта. Команды встретятся во Владивостоке.

Хоккейный клуб "Салават Юлаев" был основан в 1961 году. Главный тренер команды – Виктор Козлов. Уфимцы завоевали Кубок Гагарина в 2011 году.

Хоккейный клуб "Адмирал" был основан в 2013 году.Главный тренер – Леонид Тамбиев. Команда впервые с 2017 года вышла в плей-офф КХЛ.