30 апреля 2025
USD 82.55 -0.11 EUR 93.18 -1.18
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Самсонова обошла Касаткину и впервые в карьере стала первой ракеткой России
Спорт теннис

Самсонова обошла Касаткину и впервые в карьере стала первой ракеткой России

Самсонова поднялась на шесть позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации

Россиянка Людмила Самсонова обошла Дарью Касаткину в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Она в первый раз в своей карьере стала первой ракеткой России.

Обновленная версия рейтинга появилась в понедельник, 14 августа, на официальном сайте ассоциации.

Самсонова вышла в финал теннисного турнира категории WTA 1000 в Монреале, там она проиграла американской теннисистке Джессике Пегуле. Россиянка поднялась на шесть позиций в рейтинге и оказалась на 12-й строчке. На 13-м месте сейчас находится бывшая первая ракетка России Дарья Касаткина.

В первой пятерке рейтинга изменений не произошло. Звание первой ракетки мира остается за польской спортсменкой Игой Швёнтек.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: теннис