3. Сборная Франции вылетела с Евро-2024
Евро-2024 Испания Спорт Франция футбол

Сборная Франции вылетела с Евро-2024

Испанцы оказались сильнее французов в 1/2 финала Евро-2024

Определился первый финалист Евро-2024. За возможность оказаться в числе двух сильнейших команд чемпионата Европы по футболу боролись Испания и Франция. Матч состоялся в Мюнхене во вторник, 9 июля, и завершился победой подопечных Луиса де ла Фуэнте (2:1).

Футбольный матч

©Tom Weller/dpa/Global Look Press

На 9-й минуте матча счет открыл французский нападающий Рандаль Коло-Муани, замкнув головой подачу с фланга. Автором результативного навеса стал Килиан Мбаппе.

Однако уже на 21-й минуте эффектным ударом счет сравнял испанский вингер Ламин Ямаль. Дани Ольмо вывел свою команду вперед, забив французам второй и решающий гол на 25-й минуте.

Ямаль, которому на день матча было 16 лет и 362 дня, установил рекорд, став самым молодым автором гола в истории чемпионатов Европы. Следующий соперник Испании определится в другом матче 1/2 финала между сборными Англии и Нидерландов.