USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  3. Сборная Германии проиграла команде Японии в матче чемпионата мира по футболу
Германия Спорт спорт футбол Япония

Сборная Германии проиграла команде Японии в матче чемпионата мира по футболу

В Катаре в среду, 23 ноября, состоялся матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу, в котором сборная Японии встретилась с командой Германии. Последняя по итогам встречи проиграла со счетом 1:2.

Игроки сборной Японии по футболу после победы над сборной Германии на ЧМ 2022 в Катаре

©IMAGO/Nigel Keene/Global Look Press

Матч состоялся на стадионе "Халифа" в Эр-Райяне. На трибунах было более 40 тысяч зрителей. Об этом пишет ТАСС.

Как отмечается, у победителей забитыми мячами отметились Рицу Доан (75-я минута) и Такума Асано (83-я минута). У проигравших отличился Илкай Гюндоган (33-я минута, с пенальти).

Команда японских футболистов впервые обыграла сборную ФРГ. Ранее ранее команды встречались в рамках товарищеских матчей. Так, в 2004 году немцы нанесли поражение японцам (3:0), а в 2006-м была ничья (2:2).

Германия и Япония на чемпионате мира в Катаре попали в группу E. В другом матче в группе Е позднее в среду сыграют сборные Испании и Коста-Рики. В следующем туре немцы 27 ноября сыграют с испанцами, сборная Японии в тот же день встретится с командой Коста-Рики.