3. Сборная Германии в меньшинстве выиграла юниорский чемпионат мира
Германия Спорт Франция футбол чемпионат мира

Сборная Германии в меньшинстве выиграла юниорский чемпионат мира

Немецкая сборная впервые выиграла юниорский чемпионат мира по футболу до 17 лет

Сборные Германии и Франции встретились в финале юниорского чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 17 лет. Матч состоялся на стадионе "Манахан" в Индонезии в субботу, 2 декабря.

Определить сильнейшего в основное время командам не удалось. На 29-й минуте нападающий Парис Бруннер реализовал 11-метровый и вывел немцев вперед. После перерыва хавбек Ноа Дарвих удвоил преимущество сборной Германии. Он поразил ворота соперника на 51-й минуте.

Французам удалось быстро отыграть один гол благодаря усилиям полузащитника Саймона Буабра. На 69-й минуте хавбек Виннерс Осаве получил красную карточку и оставил немецкую сборную в меньшинстве. Под натиском французов команда Германии пропустила второй гол. Счет сравнял хавбек Матис Амугу.

Чемпион мира 2023 года по футболу среди игроков не старше 17 лет определился в серии послематчевых пенальти. Здесь немцы оказались сильнее визави из Франции. Серия пенальти завершилась со счетом 4:3 в пользу сборной Германии, которая впервые в своей истории стала обладателем этого трофея.

Бронзовые медали завоевала команда Мали. Футболисты с Африканского континента уверено обыграли сборную Аргентины со счетом 3:0.