26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная Канады победила команду Германии и в 28-й раз стала чемпионом мира по хоккею
Канада Спорт хоккей Чемпионат мира по хоккею

Сборная Канады победила команду Германии и в 28-й раз стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Канады одержала победу над командой Германии в финале чемпионата мира по хоккею. Игра в финском Тампере закончилась со счетом 5:2 (1:1, 1:1, 3:0).

Сборная Канады чемпион мира по хоккею 2023

Сборная Канады по хоккею, победитель чемпионата мира 2023 года

©IMAGO/Jussi Nukari/Global Look Press

У канадцев две шайбы в ворота соперника отправил на 11-й и 45-й минутах Самуэль Блэз. По одному голу также забили Скотт Лотон, Лоусон Крауз, Тайлер Тоффоли. У проигравших отличились Даниэль Фишбух и Джон-Джейсон Петерка, передает РИА Новости 28 мая.

Национальная команда Канады в 28-й раз становится победителем чемпионата мира. На счету канадских спортсменов также 16 серебряных медалей и девять бронзовых. Сборная Канады по числу побед на чемпионатах мира обошла команды СССР и России, которые совместно завоевали 27 титулов. Сборная СССР была чемпионом мира 22 раза, команда России – 5 раз.

Сборная РФ из-за санкций Международной федерации хоккея (IIHF) второй год подряд не участвует в чемпионатах мира. Российские хоккеисты также будут вынуждены пропустить чемпионат мира в 2024 году.

Сборная Германии в третий раз занимает второе место на чемпионате мира. В активе немецких хоккеистов также две бронзовые медали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».