27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная Польши по футболу отказалась играть с россиянами
Польша Спорт футбол чемпионат мира

Сборная Польши по футболу отказалась играть с россиянами

Сборная Польши отказалась проводить стыковой матч чемпионата мира по футболу 2022 года против команды России. Решение принято в связи с проведением специальной военной операции по демилитаризации Украины, заявил президент Польского футбольного союза (PZPN) Цезарий Кулеша.

Тренировка сборной команды Польши по футболу

©Lukasz Grochala/Cyfrasport/Global Look Press

"Достаточно слов, пора действовать!.. Сборная Польши не намерена играть матч плей-офф Польша – Россия", – написал он в своем Twitter-аккаунте.

Кулеша подчеркнул, что PZPN сейчас ведет переговоры с федерациями Швеции и Чехии, "чтобы представить ФИФА общую позицию".

Отборочный матч России и Польши запланирован на 24 марта. Турнир должен пройти на стадионе "ВТБ Арена" в Москве. Победитель матча 29 марта встретится с сильнейшим в полуфинальной паре Швеция – Чехия.

Ранее стало известно о решении исполкома УЕФА перенести финал Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга. Матч состоится на стадионе "Стад де Франс", расположенном в Сен-Дени, пригороде Парижа. Кроме того, запланирован перенос всех игр турниров под контролем УЕФА, которые должны были состояться в России или на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».