- Главная страница
- Новости
- Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче
Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче
В четверг, 23 марта, прошел товарищеский матч, в котором встретились сборные по футболу РФ и Ирана. Встреча в Тегеране завершилась со счетом 1:1.

Товарищеский матч по футболу Иран – Россия
©Сергей Бобылев/ТАССВ составе российской команды автором гола стал Антон Миранчук (28-я минута, с пенальти). В составе иранской сборной отличился Мехди Тареми. Он реализовал пенальти на 47-й минуте. Об этом пишет ТАСС.
Как отмечает РИА Новости, полузащитник московского "Спартака" Данил Пруцев вышел на поле во втором тайме. Для 22-летнего футболиста игра против Ирана стала дебютным матчем в составе сборной России.
Сборные РФ и Ирана встретились в третий раз. Прошлые матчи прошли в 2011 и 2017 годах. Иранские футболисты обыграли россиян 12 лет назад (1:0). Встреча, которая состоялась в 2017 году, завершилась вничью – 1:1.
Подопечные Валерия Карпина в следующем товарищеском матче встретятся со сборной Ирака. Игра пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".