16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вор против морпеха: неудачная попытка ограбления магазина попала на видео
агрегатор грабители Зарубежье

Вор против морпеха: неудачная попытка ограбления магазина попала на видео

Ветеран морской пехоты США разоружил грабителя, который направил на него пистолет во время ограбления магазина на заправочной станции в Аризоне. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения и было опубликовано офисом шерифа округа Юма.

На ролике запечатлен момент, когда два преступника, один из которых с оружием в руках, входят в продуктовый магазин на заправке. Бывший военный в этом момент уже расплатился за свою покупку и собирался выходить, когда преступник направил на него пистолет. Американец среагировал мгновенно: выбив оружие из рук грабителя, он ударил его, после чего тот, спотыкаясь, выбежал из магазина. В ту же секунду он бросился на другого преступника.

Чем закончилась попытка ограбления, на видео не показано. Однако в полиции пояснили, что морпеху "удалось задержать подозреваемого, которого он разоружил до прибытия сил правопорядка". Задержанный оказался несовершеннолетним, ему было предъявлено обвинение в вооруженном разбое и нападении при отягчающих обстоятельствах. Двое его сообщников по-прежнему на свободе. Отмечается, в результате происшествия никто не пострадал.

Когда офицеры полиции связалась с бывшим военным и спросили, как ему удалось взять ситуацию под контроль так быстро, он ответил, что "морская пехота научила не тратить зря время".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».