Профиль

Сборная России по хоккею обыграла Данию и одержала вторую победу на олимпийском турнире

Сборная России по хоккею

©Li An / XinHua / Global Look Press

По информации ТАСС, заброшенными шайбами отметились Павел Карнаухов (на 29-й минуте), а также Кирилл Семенов (на 60-й).

Сборные России и Дании выступают в группе В. Одержав вторую победу в двух матчах, российские хоккеисты возглавляют квартет. Они набрали шесть очков. Второе место у команды Дании (три очка; две игры), затем идут Чехия (0; 1) и Швейцария (0; 1).

9 февраля россияне выиграли у национальной команды Швейцарии первый матч Олимпийских игр в Пекине. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственной заброшенной в ворота шайбы стал россиянин Антон Слепышев. Шайба была заброшена в конце первого периода, и с тех пор подопечные Алексея Жамнова находились на ведущих позициях до самого окончания встречи. 12 февраля российские хоккеисты сыграют против чехов.

Встреча второго тура между сборными Чехии и Швейцарии состоится в пятницу. Если в основное время чехи не одержат победу, российская сборная досрочно выйдет в четвертьфинал Олимпиады.