USD 89.07 +0.86 EUR 95.15 +0.32
  3. "Ролан Гаррос" стартовал в Париже
Даниил Медведев Спорт теннис

"Ролан Гаррос" стартовал в Париже

Россиянин Андрей Рублёв одолел оппонента из Японии в матче первого круга "Ролан Гаррос"

В Париже стартовал "Ролан Гаррос". Первым из российских теннисистов на корт вышел Андрей Рублёв, шестой номер мирового рейтинга, который в упорной борьбе одержал победу над японцем Таро Дэниэлом со счетом 6:2, 6:7 (3:7), 6:3, 7:5. Даниил Медведев сыграет в понедельник, 27 мая, против Доминика Кёпфера. Всего в турнире участвуют шесть российских теннисистов и 15 теннисисток.

В новом розыгрыше "Ролан Гаррос" за трофей в мужском разряде также поборются Стефанос Циципас, победитель первенства в Монте-Карло, Александр Зверев, завоевавший титул в Риме, действующий чемпион и первая ракетка мира Новак Джокович, испанец Карлос Алькарас, итальянец Янник Синнер и 14-кратный победитель турнира Рафаэль Надаль, передает "Российская газета".

В женском разряде примет участие Ига Свентек из Польши, которая является трехкратной и действующей чемпионкой "Ролан Гаррос". Перед этим она выиграла два грунтовых турнира ATP Masters 1000 подряд. В финалах Свентек противостояла Арина Соболенко из Белоруссии.