USD 96.67 -0.07 EUR 104.81 +0.3
  3. Сборная России победила шведов в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею
Спорт хоккей хоккейная сборная РФ Чемпионат мира по хоккею Швеция

Сборная России победила шведов в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею

В рамках ½ финала на молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная России победила команду Швеции. Встреча закончилась со счетом 5:4, финальный гол забил Иван Морозов.

Эксперты сомневаются в победе россиян на молодёжном чемпионате мира по хоккею

В начале встречи шведы быстро открыли счет, однако россияне отыгрались буквально через две минуты, благодаря форварду Ивану Морозову. Новый гол реализовал нападающий Александр Хованов.

До перерыва противнику удалось отыграть одну шайбу и забить еще один гол в ворота россиян. В основном периоде игра закончилась вничью – со счетом 4:4. В овертайме победу российской сборной принес гол Морозова.

По итогам предварительного этапа молодёжного чемпионата мира российские хоккеисты занимали третье место в своей группе, набрав шесть очков в четырёх матчах, пропустив вперёд сборные Канады и США. Основным претендентом на золотые медали спортивные аналитики назвали канадцев.

Напомним, в четверг, 2 января, сборная России победила команду Швейцарии в четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал турнира. Встреча прошла в чешском городе Тршинец и завершилась со счётом 3:1. В составе российской команды дубль оформил Дмитрий Воронков на 22-й и 39-й минутах, а на 35-й забил Александр Хованов.