19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сборная России прекратила участие в чемпионате мира по киберспорту
киберспорт Спорт

Сборная России прекратила участие в чемпионате мира по киберспорту

Участники из России приняли решение сняться с чемпионата IESF в Южной Корее из-за плохой организации турнира. Игроки жаловались на проблемы с оборудованием, площадкой, а также питанием и трансфером. Команда вернется в Россию 15 декабря. Россияне сыграли только один матч с Намибией, по результатам которого стали победителями.

Официальное заявление о прекращении участия сборной России в турнире появилось на сайте Федерации компьютерного спорта. "Мы считаем, что участники российской сборной показали хороший результат, и сожалеем, что организаторы турнира в Южной Корее, Мекке киберспорта, продемонстрировали свою полную несостоятельность. Мы надеемся, что данную инициативу поддержат и другие национальные федерации, здесь мы рассчитываем на геймерскую солидарность. Наши спортсмены задали верный вектор – в открытую заявили о существующих проблемах, мы уверены, что только так можно повлиять на ситуацию", – заявил президент организации Дмитрий Смит.

Ранее стало известно, что киберспорт и робототехнику предложили включить в программу российских школ. По мнению экспертов, в будущем учащимся пригодятся "гибкие навыки", чтобы не попасть в так называемую квалификационную яму, в которой сейчас пребывают 1,3 млрд работников в мире и 34 млн в России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама