25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сборная России завоевала путёвку на чемпионат мира по кёрлингу
Спорт спортсмены чемпионат мира

Сборная России завоевала путёвку на чемпионат мира по кёрлингу

Мужская сборная России по кёрлингу победила команду Японии в заключительном матче квалификационного турнира чемпионата мира 2020 года и отобралась в финальную стадию турнира. В составе российской команды выступали Сергей Глухов (скип), Дмитрий Миронов, Евгений Климов и Антон Калалб, а встреча завершилась со счётом 8:7 в пользу россиян.

По итогам группового этапа российская команда заняла второе место в своей группе. В активе нашей сборной - пять побед и два поражения. В рамках квалификации к мировому первенству соперниками россиян были команды Китая, Англии, Финляндии, Мексики, Чехии и Польши.

Чемпионат мира по кёрлингу среди мужских команд будет проходить в Шотландии с 25 марта по 5 апреля. Помимо сборной России в нём примут участие команды США, Дании, Германии, Италии, Китая, Шотландии, Канады, Нидерландов, Швейцарии, Швеции, Норвегии и Южной Кореи, сообщает «Матч».

Ранее в этот день сборная России по хоккею одержала уверенную победу над командой Канады в стартовом матче III Зимних юношеских Олимпийских игр (игроки не старше 16 лет). Встреча, которая прошла в Швейцарии, закончилась со счётом 6:2 в пользу россиян.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».