15 октября 2026
USD 83.95 +0.08 EUR 93.92 +0.15
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Северсталь" дома оказалась сильнее "Локомотива" в матче лидеров КХЛ

"Северсталь" дома оказалась сильнее "Локомотива" в матче лидеров КХЛ

В Череповце в четверг, 15 октября 2026 года, завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором "Северсталь" принимала ярославский "Локомотив".

"Северсталь" обыграла "Локомотив" и одержала шестую победу подряд в КХЛ

Иллюстрация создана нейрогенеративной сетью

©Нейросеть ChatGPT-4o-free / «Профиль»

Домашняя встреча лидеров Западной конференции закончилась уверенной победой хозяев льда со счетом 5:2. Благодаря этому успеху череповецкий клуб продлил свою победную серию в текущем сезоне до шести игр подряд.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте – Матвей Котков вывел "Локомотив" вперед. Хозяева отыгрались на 12-й минуте усилиями Ильи Квочко.

В самом начале второго периода Джованни Фьоре снова вывел ярославцев вперед, однако через три минуты Руслан Абросимов восстановил равенство.

В третьем периоде хоккеисты "Северстали" полностью перехватили инициативу: Томас Грегуар вывел команду вперед, затем Абросимов оформил дубль, а окончательный счет на последней минуте в пустые ворота установил Иван Подшивалов.

Эта победа позволила "Северстали" набрать 22 очка в 16 матчах и сравняться по этому показателю с "Локомотивом", у которого остается 22 балла после 15 встреч.

Ярославский клуб сохраняет за собой вторую строчку на Западе лишь за счет большего количества побед в основное время, а череповчане закрепились на третьем месте.

Свой следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ "Северсталь" проведет 19 октября, когда примет на своем льду нижегородское "Торпедо". "Локомотив" продолжит выездную серию и 17 октября сыграет в гостях против "Сочи".

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".