3. СКА добыл выездную победу в матче с ЦСКА в рамках КХЛ
КХЛ Спорт хоккей ЦСКА

СКА добыл выездную победу в матче с ЦСКА в рамках КХЛ

СКА минимально обыграл ЦСКА в армейском дерби

В пятницу, 2 февраля, в Москве состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между столичным ЦСКА и петербургским СКА. Победу в армейском дерби со счетом 2:1 одержала команда из Северной столицы.

Счет на табло изменился уже на четвертой минуте. Михаил Воробьёв с передачи Сергея Толчинского вывел СКА вперед. Об этом пишет официальный сайт КХЛ.

Следующий гол зрители увидели во втором периоде. На этот раз точным броском отметились игроки столичного клуба. Ворота соперника поразил Максим Мамин с передач Максима Соркина и Михаила Григоренко.

В третьей 20-минутке московские армейцы продолжили давить на соперника. Они часто бросали по воротам и имели все шансы выйти вперед. Однако СКА был острее на контратаках. На 53-й минуте Артём Земчёнок реализовал свой момент. Помог ему в этом Марат Хайруллин. После этого петербуржцы ушли в оборону, чтобы удержать счет, и им это удалось.

После этой победы СКА с 81 очком занимает первое место в Западной конференции КХЛ. У ЦСКА 65 очков, и московская команда идет на шестой строчке.

В следующем туре СКА на выезде 4 февраля сыграет против "Салавата Юлаева". ЦСКА в тот же день примет "Автомобилист".