17 мая 2024
USD 90.92 -0.33 EUR 98.9 +0.07
  3. СКА обыграл "Торпедо" и стал первым финалистом Западной конференции плей-офф КХЛ

erid: LjN8KCWD2​

КХЛ Спорт хоккей

Петербургский СКА победил нижегородское "Торпедо" в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра закончилась со счетом 5:3.

Игроки

Игроки "СКА" во время матча с командой "Торпедо" (архивное фото)

©Петр Ковалев/ТАСС

У победителей шайбы забросили Роман Рукавишников, Никита Гусев, Эмиль Галимов, Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин. В составе "Торпедо" отличились Сергей Гончарук, который забил два гола, и Василий Атанасов, передает ТАСС 22 марта.

Петербургская команда выиграла серию со счетом 4:0 и вышла в финал Западной конференции в восьмой раз подряд. СКА принимал участие во всех 15 розыгрышах плей-офф. Лучшим результатом "Торпедо" стал выход во второй раунд в 2012, 2016, 2023 годах. В финале СКА встретится с победителем серии между московским ЦСКА и ярославским "Локомотивом".

В еще одном матче в среду казанский "Ак Барс" обыграл владивостокский "Адмирал" в овертайме со счетом 2:1. У победителей голы забили Кирилл Семёнов и Александр Радулов. Шайбу в ворота соперника забросил игрок "Адмирала" Либор Шулак.

Подписывайтесь на все публикации журнала "Профиль" в Дзен, читайте наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль