27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Слуцкий покинул пост главного тренера «Витесса»
Спорт тренеры футбол

Слуцкий покинул пост главного тренера «Витесса»

После пятого подряд поражения «Витесса», которое команда потерпела против «Херенвена» в рамках 15-го тура чемпионата Нидерландов по футболу, Леонид Слуцкий объявил о решении покинуть пост главного тренера. Об этом он заявил во время флеш-интервью Fox Sport.

Слуцкий отметил, что это первый раз в его карьере, когда возглавляемая им команда проигрывает пять матчей подряд. «Я пытался изменить ситуацию и работал на своем максимальном уровне», — рассказал тренер. По его мнению, возникшую проблему сможет исправить кто-то другой, поскольку чемпионат пока находится на экваторе, и у «Витесса» есть неплохие шансы попасть в зону плей-офф.

Встреча «Витесса» и «Херенвена» прошла на стадионе «Абе Ленстра» и завершилась победой хозяев со счетом 3:2. До этого команда уступила «Ден Хаагу» (0:2), «Эммену» (1:2), «Гронингену» (1:2) и «Спарте» (0:2).

Слуцкий возглавил «Витесс» летом 2018 года. Ранее, кроме российских команд, он также тренировал элистинский «Уралан» и английский «Халл Сити».

Ранее в Италии уволили тренера юношеской футбольной команды «Инвиктасауро» после того, как спортсмены одержали победу над «Мариино Кальчо» со счетом 27:0. Причиной отставки назвали неуважение к сопернику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».