3. "Спартак" и "Динамо" забросили 9 шайб в матче КХЛ
КХЛ Россия Спорт хоккей

"Спартак" и "Динамо" забросили 9 шайб в матче КХЛ

В Москве определился еще один участник плей-офф Континентальной хоккейной лиги

"Спартак" в гостях сыграл с "Динамо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене "бело-голубых", а болельщики увидели девять заброшенных шайб.

Хоккейный матч

©Софья Сандурская/ТАСС

Самым результативным оказался первый период (4:1), в котором "Спартак" обеспечил себе задел на остальные два игровых отрезка. Еще две шайбы "красно-белые" забросили во втором периоде, а в третьем динамовцам удалось сократить отставание от гостей до трех шайб.

Московское дерби завершилось со счетом 6:3 в пользу "Спартака". У "красно-белых" по разу отличились Шэйн Принс и Михал Чайковски, а Максим Цыплаков оформил самый быстрый покер в истории КХЛ со старта матча: на это ему потребовалось 26 мин. 58 сек., пишет РИА Новости во вторник, 23 января.

В составе "Динамо" заброшенными шайбами отметились Дмитрий Рашевский, Игорь Ожиганов и Егор Мартынов.

После победы над "бело-голубыми" подопечные Алексея Жамнова набрали 72 очка и гарантировали себе место в плей-офф. "Спартак" занимает четвертое место в таблице Западной конференции, в то время как "Динамо" расположилось на второй позиции и ранее гарантировало себе место в плей-офф.