USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  3. "Спартак" упустил победу над "Нижним Новгородом"
Российская премьер-лига Спорт ФК Спартак футбол

"Спартак" упустил победу над "Нижним Новгородом"

В субботу, 19 марта, в Нижнем Новгороде прошел матч 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Нижегородцы принимали на домашнем стадионе московский "Спартак".

Большая часть матча проходила безрезультатно, передает РИА Новости. Счет удалось открыть только на 72-й минуте. Люксембургский полузащитник красно-белых Кристофер Мартинс Перейра забил первый гол за московский клуб. Через две минуты узбекистанский защитник "Нижнего Новгорода" Иброхимхалил Юлдошев сравнял счет. Итог встречи – ничья 1:1.

Матч мог бы завершиться победой "Спартака". Артур Нигматуллин на 76-й минуте не смог отразить пенальти Куинси Промеса. Однако судьи не засчитали красно-белым решающий гол, потому что нидерландский нападающий допустил двойное касание мяча.

"Спартак" и "Нижний Новгород" сыграли по 22 матча в текущем сезоне РПЛ. У московского клуба 27 очков, он занимает девятое место в турнирной таблице. Нижегородцы набрали 24 очка, они находятся на 11-м месте.

Ранее "Спартак" под руководством нового тренера Паоло Ваноли обыграл одного из фаворитов сезона – московское "Динамо". Гостевой матч завершился со счетом 2:0.