25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Тедеско может вернуться на пост тренера "Шальке" после "Спартака"
Российская премьер-лига Спорт ФК Спартак футбол

Тедеско может вернуться на пост тренера "Шальке" после "Спартака"

Главный тренер немецкого футбольного клуба "Шальке-04" Кристиан Гросс может уйти со своего поста, если команда покинет национальный чемпионат по итогам текущего сезона. Вместе с ним из стана "Шальке" уйдет и спортивный директор Йохен Шнайдер.

Тренер Доменико Тедеско

©АГН Москва

В качестве замены Гроссу в "Шальке" рассматривают тренера московского "Спартака" Доменико Тедеско. Специалист покинет свой пост в конце этого сезона.

Напомним, что Тедеско возглавлял клуб из Гельзенкирхена с 2017 по 2019 год. Под его руководством команда смогла завоевать серебро Бундеслиги сезона-2018/19. Как сообщает телеканал Sky Sport, Тедеско уже несколько недель обсуждает свой переход с «Шальке-04».

Отметим, что соглашение тренера со «Спартаком» рассчитано до лета 2021 года. О том, что продлевать его он не намерен, специалист заявил после матча с петербургским «Зенитом» 16 декабря 2020 года. Под руководством Тедеско москвичи не отметились какими-либо достижениями ни во внутренних турнирах, ни на мировом уровне.

Ранее сообщалось, что красно-белые отказались отдавать "Уфе" в аренду их бывшего полузащитника Остона Урунова. Уфимцы предлагали выкупить хавбека за €1 млн, но также получили отказ. Причиной, по которой клуб захотел вернуть экс-игрока стало исключение Урунова из заявки «Спартака» на матчи Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ).

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».