- Главная страница
- Новости
- Трамп назвал российского хоккеиста Бобровского невероятным и ждет его попадания в Зал хоккейной славы
Трамп назвал российского хоккеиста Бобровского невероятным и ждет его попадания в Зал хоккейной славы
По мнению президента США Дональда Трампа, российский вратарь "Флорида Пантерз" Сергей Бобровский достоин места в Зале хоккейной славы в Торонто. Такое заявление было сделано во вторник, 4 февраля, в ходе встречи политика с членами этой команды, ее тренерским штабом и обслуживающим персоналом. Трансляция велась на YouTube-канале Белого дома.
"Это была настоящая битва от начала и до конца. Еще интереснее она была благодаря голкиперу Сергею Бобровскому. Он был невероятен!" – сказал Трамп, после чего пожал россиянину руку.
Президент США добавил, что давление, оказанное на Бобровского во время игры, было высоким, и хоккеист показал "потрясающую работу". Глава американского государства предположил, что именно усилия Бобровского сделали его "хорошим вратарем". По мнению главы Белого дома, экс-голкипер СКА заслужил место в Зале хоккейной славы.
Это не первый случай, когда Трамп хвалит российских хоккеистов. Ранее он назвал нападающего "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина великим игроком. Он восторженно говорил о столичной команде, которая, по его словам, добилась значительного успеха.
"Флорида Пантерз" в прошлом сезоне НХЛ стала чемпионом Национальной хоккейной лиги, завоевав Кубок Стэнли. В том плей-офф Бобровский отразил 528 бросков (90,6% отраженных бросков).
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".