- Главная страница
- Новости
- Тренер объяснил, в каком случае гимнастическая сборная РФ пропустит Олимпиаду
Тренер объяснил, в каком случае гимнастическая сборная РФ пропустит Олимпиаду
Пропуск чемпионата Европы 2023 года автоматически заблокирует российской сборной по спортивной гимнастике доступ на Олимпиаду-2024, рассказал старший тренер мужской сборной Валерий Алфосов.

Старший тренер мужской сборной России по спортивной гимнастике Валерий Алфосов
©Михаил Почуев/ТАССПри этом первый отборочный этап на следующие Олимпийские игры стартует уже в августе. Следующий открывается чемпионатом Европы в Турции в 2023 году – без участия в нем, сборная по регламенту потеряет возможность бороться на Олимпиаде, сообщает ТАСС в субботу, 16 июля.
Однако, у российских гимнастов все еще останется возможность отобраться на Олимпиаду уже в индивидуальном порядке: на чемпионате Европы 2024 года будут разыгрываться путевки в личный турнир многоборцев, а на Кубке мира в отдельные виды гимнастического многоборья. Успех на этих соревнованиях потенциально может обеспечить представителям российской гимнастики шесть мест на Олимпиаде-2024 – для троих женщин и троих мужчин.
Летние Олимпийские игры 2024 года примет Париж. Соревнования пройдут с 26 июля по 11 августа.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".