USD 89,69 EUR 99,19
  3. Устюгов выиграл спринт на чемпионате России по лыжным гонкам
лыжный спорт Россия спорт Спорт чемпионат

Устюгов выиграл спринт на чемпионате России по лыжным гонкам

Сергей Устюгов стал победителем спринта классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам, который проходит в Тюмени. 30-летний спортсмен преодолел дистанцию в 1,7 км за 4 минуты и 4,24 секунды.

Российский лыжник Сергей Устюгов

©Karl-Josef Hildenbrand/dpa/Global Look Press

Вторым пришел Александр Терентьев, уступивший Устюгову 3,47 секунды. Третье место занял Александр Большунов (+4,56). Об этом в субботу, 18 марта, пишет газета "Советский спорт".

Устюгов и Большунов – чемпионы Олимпийских игр в Пекине. Еще один победитель Олимпиады, Алексей Червоткин, занял четвертое место в спринте классическим стилем.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 18 по 26 марта. На арене "Жемчужина Сибири" пройдет 12 гонок – личный спринт классикой, скиатлон, коньковая разделка, коньковый командный спринт, а также большие эстафеты и масс-старты на 30 и 50 км классикой.