USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  3. Устюгов и Большунов заняли призовые места в спринте на «Тур де Ски»
лыжный спорт Спорт

Устюгов и Большунов заняли призовые места в спринте на «Тур де Ски»

Российские спортсмены Сергей Устюгов и Александр Большунов стали призерами в спринте классическим стилем в рамках многодневной гонки «Тур де Ски», которая проходит в Валь-ди-Фьемме (Италия), сообщается на сайте Федерации лыжных гонок РФ.

российские лыжники на «Тур де Ски»

©MATHIAS BERGELD / imago images / Bildbyran / ТАСС

Сергей Устюгов занял второе место с результатом 3 минуты 04,48 секунды. Уступивший Устюгову 0,53 секунды Большунов оказался на третьем месте. Лидером гонки стал норвежец Йоханнес Клебо. Пятое и шестое место поделили Глеб Ретивых (+3.39.6.) и Андрей Мельниченко (+ 29.4 секунды).

Ранее сообщалось, что Александр Большунов в итальянском Тоблахе выиграл гонку преследования в рамках многодневки Tour de ski-2020. На втором месте оказался Сергей Устюгов. Архангельский лыжник преодолел классическим стилем дистанцию в 15 километров за 38 минут 14,9 секунды.