27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В борьбе за право провести футбольный ЧМ–2034 остался один кандидат
Саудовская Аравия Спорт футбол чемпионат мира

В борьбе за право провести футбольный ЧМ–2034 остался один кандидат

ФИФА назвала единственную страну, желающую принять чемпионат мира по футболу в 2034 году

На право проведения чемпионата мира по футболу в 2034 году претендует лишь одна страна. Детали раскрыли в пресс-службе ФИФА во вторник, 31 октября.

По данным Международной федерации футбола, заинтересованность в проведении у себя Мундиаля в 2034 году выразила только Саудовская Аравия. Соответствующая заявка уже поступила от местной федерации футбола.

В дальнейшем администрация ФИФА займется тщательной проверкой процедуры подачи документов, после чего будут назначены хозяева ЧМ–2034. Ожидается, что это произойдет к четвертому кварталу 2024 года, когда пройдут конгрессы федерации.

"ФИФА опубликует свои оценочные отчеты, и, если эти требования будут выполнены, ассоциации-члены, собравшиеся на Конгрессе ФИФА, назначат хозяев соответствующих соревнований", – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Международной федерации футбола.

Австралия ранее отозвала заявку на проведение турнира. При этом уже известно, что в 2026 году Мундиаль примут США, Канада и Мексика. В 2030-м чемпионат мира по футболу пройдет в шести странах: в Уругвае, Аргентине, Парагвае, Марокко, Испании и Португалии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».