18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  3. В финале чемпионата мира по боксу российский спортсмен Мусаев уступил украинцу Захарееву
бокс Спорт чемпионат мира

Финальный поединок чемпионата мира по боксу в весовой категории до 71 кг прошел в субботу, 6 ноября, в Белграде. Россиянин Вадим Мусаев проиграл украинскому боксеру Юрию Захарееву.

Вадим Мусаев

©Данил Айкин/ТАСС

Российский боксер уступил со счетом 5:0. Проигрыш Мусаева стал единогласным решением судей, сообщает "Интерфакс" в субботу, 6 ноября. 28-летний спортсмен является действующим чемпионом России.

В чемпионате 2021 года впервые разыгрывались 13 комплектов наград. По итогам соревнований, победители в каждой весовой категории получат по $100 тысяч, обладатели серебра – по $50 тысяч, бронзовые призеры – по $25 тысяч. Общий призовой фонд турнира в Сербии составил $2,6 млн.

Россияне завоевали на чемпионате мира медали в пяти весовых категориях из тринадцати. Марк Петровский завоевал золото в весе свыше 92 кг, Вадим Мусаев – серебро в весе до 71 кг, Джабулат Бижамов – серебро в весе до 75 кг, бронзовыми призерами стали Ахтем Закиров в весовой категории до 51 кг и Савелия Садома в весовой категории до 80 кг.

В этом году российской сборной пришлось выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Спортсмены были заявлены как команда Федерации бокса России.